Всего ответов: 16
Главная » 2007 » Август » 13 » Футбольные Новости
Футбольные Новости
11:39
Ливерпуль" обыграл "Астон Виллу" в первый день очередного чемпионата английской Премьер-лиги со счетом 2:1. Решающий гол забил Стивен Джеррард.

Хозяева сами помогли подопечным Рафаэля Бенитеса в первом тайме, когда Мартин Лаурсен забил гол в ворота бирмингемского клуба.

На 85-й минуте Гарет Барри сумел сравнять счет, успешно пробив пенальти, назначенный за игру рукой Джейми Каррахера.

Однако еще через две минуты Джеррард решил исход встречи блестящим 25-метров навесным ударом поверх голов защитников "Виллы".

Несмотря на сильную игру в европейской Лиге чемпионов, "Ливерпулю" не везет в Премьер-лиге - "Красные" в последние годы не сумели составить конкуренции ни "Челси", ни "Манчестер юнайтед".

Однако Бенитес намерен изменить это: за лето он потратил 45 млн. фунтов стерлингов (90 млн. долларов) на покупку таких игроков, как нападающий мадридского "Атлетико" Фернандо Торрес, Райан Бабел и Андрей Воронин.

Впрочем, из новичков "Ливерпуля" только Торрес успел проявить себя в матче Премьер-лиги.

Голландец Бабел успел красиво выступить в последние 15 минут игры, а Воронин вышел на поле только на 79-й минуте.

"Последнюю пару сезонов мы хорошо начинали, но потом терялись. Мы глупо теряли очки и начинали догонять больших ребят. В этом году наша идея в том, чтобы уверенно начать и не оставать в гонке", - сказал после матча Джеррард телеканалу Setanta Sports.

Наставник "Астон Виллы" Мартин О'Нил так прокомментировал игру: "Мы старались сильно играть против очень хорошей команды, но нам не хватила настоящей уверенности в своих силах... У нас молодая команда, она еще не сыгранная, но до этого не далеко".

Другие матчи субботы

"Манчестер сити", недавно купленный бывшим премьером Таиланда Таксином Чинаватом, уверенно победил "Уэст хэм" 2:0.

Новичок Премьер-лиги "Сандерленд" вырвал гол у "Тоттенхем хотспур" - 1:0.

"Ньюкасл юнайтед" разгромил "Болтон уондерерс" 3:1.

"Блэкберн роверс" - "Миддлсбро" - 2:1

"Эвертон" - "Уиган атлетик" - 2:1

"Дарби каунти" - "Портсмут" - 2:2
Просмотров: 595 | Добавил: jaguar-g | Рейтинг: 0.0/0 |